«Европейский хоккейный вызов»: сборная Беларуси проиграла в гостях команде Швейцарии

Сборная страны по хоккею готовится к чемпионату миру, проводя серию товарищеских встреч в рамках «Европейского хоккейного вызова». Сегодня наша команда играла в гостях против швейцарцев и, увы, уступила со счетом 2:3.

Команда явно не может записать себе в актив первые два периода, по итогам которых она «горела» 0:3. Плохую службу сослужили проблемы с дисциплиной и неточности в завершающей стадии атак. Однако в третьем периоде команда Дэйва Льюиса смогла организовать погоню. Благодаря заброшенным шайбам в исполнении Артура Гавруса и Евгения Ковыршина удалось сократить отставание до минимума. Но довершить камбэк, несмотря на все усилия, к сожалению, не вышло. Поражение — 2:3.

Послезавтра, 15 апреля, Швейцария и Беларусь сыграют вновь. А затем белорусскую сборную ждут домашние матчи против датчан и норвежцев.