Европейские страны усиливают контроль на границах из-за COVID-19

Европейские страны ужесточают правила въезда и усиливают контроль на границах из-за распространения коронавируса, сообщает Euronews.


Чтобы попасть в Испанию из Франции на автомобиле, теперь нужно предоставить справку с отрицательным результатом теста на COVID-19. Для инспанцев до 30 апреля продлен временный запрет на передвижение по королевству без уважительной причины.

Власти ФРГ планируют усилить контроль на границе с Францией, Польшей и Данией: ранее там не было серьезных проверок. 

Министр внутренних дел ФРГ Хорст Зеехофер также сообщил, что в Чехии ситуация до сих пор тревожная, зараженных очень много, особенно в приграничных с Германией районах. Поэтому контроль на границе между Чехией и Саксонией, а также Чехией и Баварией продлевается еще на 14 дней.

Приезжающие в Италию из стран ЕС должны будут иметь при себе результаты теста на коронавирус, также они будут отправляться на пятидневный карантин по прибытии и потом сдадут тест повторно. Двухнедельный карантин предусмотрен для всех прибывающих из стран, не входящих в ЕС и Шенгенскую зону. Туризм в стране формально запрещен, как и передвижение для жителей внутри государства. 

С 1 апреля также ужесточаются правила для въезда в Норвегию.

Фото: pixabay.com
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter