Европа удивила

Финальный этап международного конкурса песни “Евровидение-2006”, который состоялся 20 мая в Афинах, завершился победой рок-группы “Лорди” из Финляндии.
Это событие вызвало весьма неоднозначную оценку среди музыкальных критиков, представителей шоу-бизнеса и телезрителей, которые видели шоу в прямом эфире. Так, информационные агентства сообщают, что руководитель российской делегации на конкурсе, директор музыкального вещания Первого канала Юрий Аксюта назвал выбор победителя необъективным.
“У меня нет никаких доказательств, поэтому я никого не могу обвинять в подтасовке результатов. Значит, “Евровидение”, видимо, до такой степени дискредитировало себя, что голосование было протестным. Иными словами, сидели какие-то люди, которые не любят “Евровидение”, и они назло вдруг стали голосовать за таких, как их принято называть в шоу-бизнесе, клоунов”. Эти слова Юрия Аксюты приводит БЕЛТА.
Напомним, что второе место на международном конкурсе песни “Евровидение-2006” завоевал российский исполнитель Дима Билан. Он набрал 248 очков. Высшую оценку выступлению россиянина поставили 7 из 38 голосовавших стран, в том числе белорусские телезрители. Третье место досталось боснийской группе “Хари Мата Хари”. Она набрала 229 очков.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter