Этот пулемет уже не выстрелит...

Поиски преступника, убившего на прошлой неделе лепельского коммерсанта, привели сотрудников уголовного розыска УВД Витебского облисполкома в Минск.
Поиски преступника, убившего на прошлой неделе лепельского коммерсанта, привели сотрудников уголовного розыска УВД Витебского облисполкома в Минск, где по подозрению в причастности к убийству был задержан 47-летний минчанин. При обыске в квартире по улице Одинцова у него нашли обрез винтовки. Самое интересное последовало дальше, когда стали обыскивать его дачу в Солигорском районе. Вот там витебские и минские оперативники были по-настоящему шокированы: в доме обнаружились и винтовки, и автоматы, и пулеметы, а в соседней деревне Мелковичи, что примерно в 20 километрах, в заброшенном сарае обнаружился еще один склад оружия. Подобного арсенала в Беларуси не находили уже давно.

В общей сложности сотрудники милиции изъяли около 2 тысяч патронов для разных видов оружия, 3 автомата Калашникова, пулемет, винтовку Мосина, карабин СКС-45, различные пистолеты, запасные стволы к пулемету, автомату, винчестеру, прибор бесшумной стрельбы, 28 пламегасителей и запасные части к огнестрельному оружию (стволы, затворные рамки)...

Вместе с минчанином задержали и его родного брата - жителя Солигорска. "Дело в том, - рассказали мне в пресс-службе УВД Миноблисполкома, - что дачей они владеют на правах равной собственности. Возможно, оба причастны к совершенному в Лепеле убийству. Что касается склада оружия, не исключено, что принадлежит это "добро" хранителям "воровского общака".

...эта винтовка тоже

36-летнего заместителя директора по хозяйственной части Дашковской средней школы, что в Могилевском районе, задержали средь бела дня сотрудники местного УБОПиК и ОМОНа. Завхоз продавал жителю Смоленска винтовку Мосина, ручную гранату Ф-1 и 48 патронов калибра 7,62 мм, рассказали в отделе информации и общественных связей УВД Могилевского облисполкома. При обыске дома у продавца обнаружились еще 22 патрона калибра 5,6 мм. Экспертиза признала винтовку огнестрельным оружием, а гранату и патроны - боеприпасами. В отношении задержанного уже возбуждено уголовное дело, а с несостоявшегося покупателя взята подписка о невыезде.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter