Инновационный зерноуборочный комбайн представит «Гомсельмаш» на выставке «Беларусь интеллектуальная»

Этот комбайн показывает класс

ОАО «Гомсельмаш» на выставке научно-технических достижений «Беларусь интеллектуальная», которая пройдет с 19 по 22 января в выставочном центре «БелЭкспо», представит инновационный зерноуборочный комбайн. 

Фото из архива «СБ»

Данная агромашина является флагманом белорусского машиностроения и отличается высокой производительностью. В уборочной кампании-2022 в Республике Беларусь на ней был достигнут намолот на уборке зерновых свыше 6000 тонн, — рассказали на предприятии.

Новинка оснащена мощным двигателем ЯМЗ, гибридным молотильно-сепарирующим устройством и вместительным бункером.

Данный зерноуборочный комбайн отлично сочетает высокую производительность и комфорт. Система обмолота и сепарации обеспечивает повышенную производительность и качество вымолота даже на сложных хлебах. Это проверенная двухбарабанная схема обмолота с равномерным ускорением потока хлебной массы перед подачей на молотильный барабан, что дает быстрый и бережный обмолот зерна. Обороты барабанов легко адаптировать к различным культурам и условиям уборки. Высокий уровень автоматизации выполняемых процессов обеспечивает стабильную работу на любых агрофонах, исключая возможность ошибки комбайнера, — добавили на «Гомсельмаше». 

sichevich@sb.by

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter