Самый крупный выигрыш в Беларуси – 3 миллиарда рублей

Это же сколько диванов можно купить!

Самый крупный выигрыш в Беларуси – 3 миллиарда рублей. Он достался Геннадию Дятко, мастеру цеха Борисовского завода автотракторного электрооборудования, в середине мая этого года. Геннадий купил два билета лотереи как дополнение к подаркам на 8 Марта для жены Любови и десятилетней дочери Марии.



– О победе мы узнали спустя некоторое время, когда я посмотрел повтор праздничной передачи, – рассказывает победитель. – Сумма просто повергла в шок. Такой адреналин. Часть выигранных денег планирую отдать на благотворительность, часть – своим родным, им тоже нужна помощь, а оставшуюся сумму мы с женой потратим на будущее нашей дочери Марии.

Геннадий Дятко начал играть в лотереи еще во времена СССР. Однажды удалось выиграть 500 рублей, за которые молодая семья купила диван и другие бытовые вещи.


Новичок

Пятидесятилетний Учар Экрем из Турции приехал в нашу страну два года назад. Строительная фирма, в которой он трудит­ся арматурщиком, работает в Могилеве.

В начале марта он второй раз в жизни купил лотерейный билет и выиграл однокомнатную квартиру в городе-спутнике Минска Смолевичах. Сначала не поверил, думал, что ошибка. Потом очень обрадовался. Но о выигрыше почти никому не сказал.

Дома в Анкаре у Учара остались родители и три брата, к которым он думал вернуться, когда закончится виза. Поэтому сначала он попросил денежную компенсацию вместо однушки, но ему отказали. Как дальше поступить с призом, Учар еще думает. Пока ясно одно: играть в лотерею ему понравилось.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter