Это европейский уровень!

ОНИ ознакомились с ассортиментом, осмотрели современный торговый зал, который был значительно расширен.

Первый заместитель главы Администрации Президента Александр Радьков и министр информации Олег Пролесковский приняли участие в открытии в Минске нового книжного магазина «Книги & книжечки» на проспекте Независимости

ОНИ ознакомились с ассортиментом, осмотрели современный торговый зал, который был значительно расширен.

В отличие от «Падпісных выданняў» (на месте которых появился новый объект), позиционировавших себя как магазин, торгующий только белорусскими изданиями, «Книги & книжечки» обзавелись обширным отделом иностранной литературы. Книги зарубежных авторов магазин будет получать напрямую, а не завозить их через Россию .

Министр информации отметил, что из-за того, что сейчас набирают популярность электронные книги, далеко не во всех странах могут себе позволить открывать новые книжные магазины. Между тем ОАО «Белкнига» в течение этого года открывает, по его словам, уже второй или третий. В Беларуси в среднем на одного человека издается 3,5—4 книги — это европейский уровень. Олег Пролесковский напомнил, что несколько лет назад в Беларуси было принято решение объединить разрозненные книготорговые организации в единую торговую сеть, что принесло свои плоды. «Белкнига», несмотря на непростые в экономическом плане годы, работает прибыльно, экономически независима», — подчеркнул министр.

БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter