Эстафета огня Олимпийских игр в Пекине пройдет в Китае с 2 по 4 февраля

Эстафета олимпийского огня Игр в Пекине 2022 года состоится с 2 по 4 февраля. Об этом пишет ТАСС, ссылаясь на Центральное телевидение Китая.

Архивное фото

По информации СМИ, эстафета состоится на трех площадках – ключевых кластерах проведения олимпийских соревнований, а именно в Пекине, столичном уезде Яньцин и городе Чжанцзякоу в провинции Хэбэй. При этом в Пекине будет четыре зоны для передачи олимпийского огня, в Яньцине – две, в Чжанцзякоу – пять. 

Планируется, что 2 февраля в Пекине пройдет церемония старта эстафеты. Огонь побывает в Олимпийском парке к северу от центра китайской столицы и в парке зимних Олимпийских игр на западе города. 3 февраля в первой половине дня факел доставят в уезд Яньцин, где побывает на отрезке Великой китайской стены Бадалин и в выставочном комплексе International Grape Exhibition Garden. После обеда огонь прибудет в Чжанцзякоу, где эстафета пройдет в парке руин в городском уезде Янъюань, деревне Дэшэн в уезде Чжанбэй, промышленном парке в Чжанцзякоу (Industrial Cultural Theme Park), горнолыжном курорте "Фулун" в уезде Чунли, а также на участке Великой китайской стены Дацзинмэнь. 4 февраля огонь доставят обратно в Пекин, факел побывает в Летнем императорском дворце Ихэюань, Олимпийском парке и парке "Гранд-канал".

Центральное телевидение Китая также уточняет, что в эстафете будут участвовать около 50 факелоносцев. 

Напоминаем, олимпийский огонь Игр 2022 года был доставлен из Афин в китайскую столицу 20 октября прошлого года. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter