Есть вопрос

А какую тему для реалити–шоу предложили бы вы?
Все началось с программы «За стеклом». Десятки тысяч людей приезжали в Москву посмотреть на стеклянный «аквариум», в котором жили несколько подростков. Так мы узнали, что такое реалити–шоу. Цель участников большинства таких проектов — остаться «последним героем» и сорвать банк. На что только ради этого не идут! В голландском «Большом брате» 27–летняя участница даже родила, не покидая программы. Новоиспеченная мать рассчитывает, что отснятые кадры повысят ее рейтинг и шансы выиграть обещанные победителю шоу 400 тысяч евро. Насколько этично показывать миллионам глаз личную жизнь человека, даже давшего на скрытую съемку согласие, спорят до сих пор. Но факт остается фактом: эти передачи пользуются популярностью. Вопрос: А какую тему для реалити–шоу предложили бы вы?

Виктор Ольшевский, художник:

— Смотря какая цель была бы у этого шоу. Ведь можно показать, что человек — венец природы, а можно — что он жестокое животное. Можно вызвать у зрителя целую гамму чувств — от самых низменных, до возвышенных. Лично я предпочитаю сюжеты, которые вселяют в человека вдохновение, желание творить. Но как раз такое шоу сделать успешным очень сложно.

Сергей Кухто, шоумен:

— Я противник подобного «модного» телевидения. Уверен, что такие передачи скоро себя изживут. Всего несколько лет назад к нам пришла мода на телевизионного кумира, к примеру на звезду реалити–шоу. Но такая звезда «светится» отнюдь не из–за своего таланта, а стараниями «пиар»–технологов! Мы быстро наелись «ширпотреба». Хочется увидеть на экране доброе, душевно приготовленное телевизионное блюдо.

Анатолий Илюшенко, заместитель директора Белорусского государственного цирка:

— Я бы сделал реалити–шоу на спортивную тему. Пригласил бы в него наших знаменитостей и показал, как они живут в обычной, не звездной жизни.

Виталий Скряга, рабочий завода, Могилев:

– Вот почему нет шоу по мотивам жизни простой семьи? Это и смотреть было бы интересно и чиновникам. Поставьте скрытые камеры у меня дома в день зарплаты. Гарантирую — увидите столько интересного... И комедия вам будет, и триллер с детективом... При этом — все вживую.

Мечислав Гой, председатель райисполкома, Сморгонь:

— Реалити–шоу имеют право на существование. Только переходить определенные границы не стоит. Такие программы интересны в первую очередь тем, что, как мне кажется, это — нормальная жизнь, не выдумка. Я бы предложил поставить скрытые камеры в кабинете какого–нибудь бюрократа, а потом показать его работу всей стране... Ко мне сегодня уже два человека приходили с жалобами на одного моего подчиненного — не могут от него справки добиться! Жалобы справедливые... Буду в ближайшие дни принимать решительные меры.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter