Есть вопрос

Когда пройдет мода на тату?

Когда пройдет мода на тату?


Роман Короп, член Постоянной комиссии Палаты представителей по международным делам и связям с СНГ:


— Чем быстрее, тем лучше. Потому что в наколках я вижу признак незрелости сознания молодых людей — внутреннего содержания мало, вот и стараются восполнить его дефицит раскрашиванием себя снаружи. Есть любители и постарше. Но это те, кто по каким–то причинам задержался в детстве, либо те, кто носит их как свидетельство принадлежности к уголовному, воровскому миру. В зрелом возрасте солидные люди стыдятся этого.


Андрей Скоробогатов, главный редактор телерадиокомпании «Могилев»:


— Слышал, что впервые татуировки появились у китайцев. Ими клеймили преступников. На экзотических островах также делают тату — специфика культуры. У славян же татуировки не приняты. А я славянин и считаю тату просто неприличными. Впрочем, сейчас татуировка считается украшением, так что оставим это право украшать себя дамам.


Макс Сирый, клипмейкер, музыкант группы RockerJoker:


— Мне кажется, что эта мода сегодня существует внутри самого тату. Один накалывает нечто альтернативное. Другой — альтернативное альтернативному, третий выбирает поп–арт. Тату даже считают искусством — проводят выставки, фестивали. Бизнес–шоу!.. Почему–то многие думают, что у меня есть татуировки. А их нет — ни одной! Бывало, загорался, выбирал рисунок, но быстро останавливался, представляя, как до конца жизни на моем плече будет изображение дракончика или надпись «Не забуду RockerJoker». Да, если бы я все же решился, то попросил бы художника придумать для меня что–нибудь затейливое, с юмором.


Сергей Дубовик, охранник, Минск:


— У моего товарища из–за тату вообще была семейная драма, закончившаяся разводом. В общем, от большой, наверное, страсти и нехватки адреналина (кто их там знает!) «наваял» он с любовницей одинаковые татуировки в одинаковых местах. Один к одному! А через годик так случилось, что все участники любовного треугольника отдыхали в одной компании. Лыжня, шашлычок, банька. А девки–то вместе моются! Короче, жена товарища после той бани молча уехала. А утром собрала вещи... Кстати, любил–то он по–настоящему жену! Теперь в запое сидит, идиот.


Jordy Boy, участник рэп–группы «Твердый знак», Витебск:


— Тату — всегда скрытый символ духовного мира человека. Три мои татуировки, например, рассказывают об особенностях моего творчества, о моем отношении к Богу. Они мне нравятся, я их не стесняюсь и готов демонстрировать в любой аудитории. Более того, в ближайшее время собираюсь сделать еще несколько! Я уверен, что желание самовыражаться у людей не пройдет никогда. Поэтому и мода на тату вряд ли исчезнет...

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter