Есть вопрос

Вы уже приготовили подарки «под елочку»?

Вы уже приготовили подарки «под елочку»?


Игорь Раскот, ветеран МВД, подполковник в отставке, Борисов:


— Конечно. И себе и... всем моим одноклассникам. Дело в том, что этот наступающий год для меня и всего нашего 10 «Б» класса СШ № 12 особенный, юбилейный: школе — 50 лет и 40 лет как мы окончили учебу. Кто сможет, приедет в Минск — навестим нашу первую учительницу Екатерину Сергеевну Маханькову. Уже то, что она есть, — для нас, ее учеников, самый главный подарок. Ведь ей уже 92. И она будет нам рада. А какой подарок мы приготовили нашей второй маме, не скажу — Екатерина Сергеевна постоянно читает «СБ», сюрприза не получится... Да, в первую субботу февраля мы решили собраться всем классом. Надеюсь, что приедут и те, кто живет в Москве.


Александр Козел, председатель баскетбольного клуба «Гродно–93»:


— Для жены и внука сегодня же положу подарки под елочку. А что касается игроков команды, которая в последние месяцы хорошо себя зарекомендовала, то мы решили половину декабрьской зарплаты выплатить уже до праздников. Это, считаю, правильно.


Виталий Гордей, певец:


— На Рождество подарков не дарю. Но обязательно поздравляю хороших знакомых с этим праздником, молюсь за них и ставлю свечки. С добрым сердцем и добрыми мыслями. А вот в Новый год — обязательно делаю подарки.


Валентина Гаевая, народная артистка, руководитель ансамбля «Хорошки»:


— А я к Новому году и Рождеству приготовила замечательный подарок всем детишкам — балетный спектакль «Жила–была Елочка». Это доброе сказочное шоу. Уже прошло несколько спектаклей, и все с аншлагами. Так что приглашаю всех в Малый зал Дворца Республики, будет очень интересно!


Александр Курдеко, ректор Белорусской государственной сельскохозяйственной академии, профессор:


— Конечно! И прежде всего — коллективу академии: каждый сотрудник получил материальную помощь, чтобы купить все самое вкусное к рождественскому и новогоднему столу. А для детишек наших работников сейчас проходят веселые утренники, на которых каждому малышу вручат сладости. Но лучший подарок — грандиозная стройка на территории вуза. Возводим общежитие, спортивные, культурные объекты. Думаю, они порадуют не только земляков, но и гостей, которых мы ждем на «Дажынкi–2012»:


Ольга Барабанщикова, певица:


— Ой, нет! Каждый день говорю себе: завтра пойду и куплю подарки родным. И знаю же, что хочу купить! Но из–за постоянной занятости и усталости все откладываю.


Наталья Беницевич, копирайтер, Минск:


— Знаю, что муж купил мне подарок. Так что хватит и этого. А я буду экономить семейные деньги.


Татьяна Дроздовская, чемпионка мира по парусному спорту:


— Недавно я завоевала путевку на Олимпийские игры в Лондон. Это будет моя четвертая Олимпиада, и путевка на нее — главный подарок самой себе.


Алексей Гришин, олимпийский чемпион по фристайлу:


— Лучший подарок мне приготовила жена Светлана, родив дочку Софи. Мне остается теперь соответствовать роли отца и баловать своих любимых девушек. А я им, когда вернусь в большой спорт, подарю победу!


Денис Блищ, шеф–редактор информационно–аналитического сайта о мобильных технологиях Onliner.by:


— Главное — оставить все долги в старом году. А в новом — позвонить поздравить родителей в первые минуты нового года. Они так этого ждут...

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter