Есть вопрос

Ваша самая большая удача?

Ваша самая большая удача?


Светлана Рудалова, призер чемпионатов мира и Европы по художественной гимнастике:


— Конечно, есть люди удачливые, которым везет по жизни. Но я не из таких. Мне все достается трудом. Даже сложно припомнить, когда что–то само приплыло в руки. Однако не жалуюсь: борьба закаляет.


Герман Титов, телеведущий, певец:


— А мне вчера здорово подфартило. Я сдал госэкзамен по педагогике на 7 баллов.  Из–за постоянной занятости совсем не было времени, чтобы выучить билеты, но помогли шпаргалки, которые случайно нашел в столе уже во время экзамена. Еще мне улыбнулась настоящая удача, когда я встретил моего продюсера Владимира Кубышкина. К нему я могу не только обратиться по рабочим вопросам, но и одолжить денег.


Александр Тимофеев, индивидуальный предприниматель, Гомель:


— Несколько лет назад это было. Как–то подхожу к банкомату. Вставляю карточку и понимаю, что мешает другая, кем–то оставленная в приемнике. Тогда еще не надо было пин–код перед каждой операцией вводить — мог бы запросто снять все деньги. Но я окрикнул парня, который незадолго передо мной от банкомата отходил. Оказалось — его карточка, и я ему ее вернул. Тот поблагодарил. Правда, нематериально. Ладно, думаю, главное, что дело хорошее сделал. А буквально три минуты спустя иду и вижу на тротуаре 10–тысячную купюру — нормальные по тем временам деньги, — а вокруг никого. Вот вам и благодарность за правильный поступок!


Дария, певица:


— Любое везение — это результат каждодневной работы. Просто так в жизни ничего не происходит. К примеру, две недели назад меня пригласили быть ведущей большого концерта у стен Мирского замка. Сначала подумала, что мне просто повезло, но потом поняла, что заслужила это своими стараниями и упорством.


Людмила Ковалевич, инструктор по фитнесу, Минск:


— А мне здорово повезло, когда я встретила своего мужа Александра. Мир такой большой, что наши жизненные дороги могли и не пересечься.


Александр Беляцкий, начальник отдела идеологической работы Горецкого райисполкома:


— Недавно прочел, что в Москве бомж белорусского происхождения выиграл в лотерею 25 тысяч долларов. До этого у него ни семьи, ни крыши над головой не было. А теперь вернется на родину, жилье купит. Что сказать: повезло так повезло. Моим землякам тоже не раз везло: одну лотерейку купят — и сразу дорогую машину выигрывают. Жаль, что я не такой удачливый.


Роман Короп, член Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания по международным делам и связям с СНГ:


— Вот мы радуемся успеху наших футболистов. А датчане и исландцы, наверное, сетуют на свое невезение. Но кто им, скажите, мешал забить на один гол больше? Везет, как говорится, сильнейшим. Или кто–то думает, что мы случайно итальянцев обыграли со счетом 3:0? Я так скажу: всегда надо нормально относиться как к проигрышам, так и к победам. Главное, выходя на поле, не думать о каком–то везении и надеяться только на случай. В футбол надо хорошо играть! Хорошо — это значит забивать. А будем забивать — будем и побеждать!

 

Рисунок Олега Карповича.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter