Есть вопрос

А не махнуть ли нам в деревню?
А не махнуть ли нам в деревню?

Иван Толкачев, член Постоянной комиссии Палаты представителей по труду, социальной защите, делам ветеранов и инвалидов:

— 9 лет назад я продал свою 4–комнатную квартиру в Гомеле и купил дом в деревне. Сказать, что я не жалею об этом, значит, ничего не сказать. Представьте себе теплый летний вечер, свежий воздух, фрукты, овощи прямо с грядки. Да что тут объяснять!

Константин Пузына, начальник службы охраны гослесфонда «Минсклеспаркхоза»:

— Нет уж, извольте — деревенской и лесной «романтики» мне и так хватает: до сих пор еще не разобрались с самовольными захватами территорий, которыми грешат многие владельцы коттеджей под Минском...

Алена Спиридович, телеведущая:

— Я только что из деревни! Правда, не из белорусской, а... из египетской, и чувствую себя вполне отдохнувшей.

Алексей Хлестов, певец:

— В последнее время мне если и удается отдыхать, так только в деревне. Грибы, рыбалка — ну, правда, что может быть лучше этого? Жаль, что в ближайшие месяцы буду готовить к выходу в эфир новую песню и порыбачить не удастся. Хотя так руки чешутся!

Татьяна Ледовская, олимпийская чемпионка по легкой атлетике:

— Сто лет уже не была в деревне. Если бы сейчас выбирала между отдыхом на каком–нибудь заморском курорте или в деревне, выбрала бы второй вариант. А вообще, мне кажется, в наше время отдых в деревне стал уже своеобразной экзотикой.

Антонина Мельникова, бронзовый призер Олимпиады в гребле на байдарках:

— Предпочла бы отправиться на теплое море. Отдых в деревне и на курорте тяжело сравнивать. Уж очень они разные. Деревня — это тишина, уединение, привычный климат. А многие совсем о другом мечтают. Думаю, выбор каждого зависит от того, какие цели он преследует.

Владимир Ганаков, пенсионер, Минск:

— Это можно, но только куда? Вот говорят, что у нас есть чудные уголки для отдыха на природе — Браславские, Лепельские озера, Нарочь, агроусадьбы. Ну и что? Приеду я, допустим, ориентируясь на слухи, в какую–нибудь усадьбу, а там мест нет или цены заоблачные... От рекламы по ТВ стиральных порошков и прочей ерунды голова уже раскалывается, а об агротуризме — только в общем и в целом. Хоть бы раз конкретно показали да рассказали, где, что и почем!

Рисунок Олега КАРПОВИЧА, "СБ".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter