Есть вопрос

В какие приметы вы верите?
В какие приметы вы верите?

Николай Лозовик, секретарь Центральной избирательной комиссии по проведению выборов и республиканских референдумов:

— Я абсолютно не суеверный человек и в приметы не верю... Впрочем, если по пути в гараж дорогу перебегает черная кошка, ловлю себя на мысли: «Может, не к добру? Пусть бы предстоящая поездка закончилась удачно»...

Виталий Медведев, руководитель Центра мировой экономики и международных экономических отношений, член–корреспондент НАН:

— А я верю! Но только не в ту, что если, мол, надеть «счастливую» одежку на экзамен, то непременно повезет. Надежнее почитать учебники...

Марта Скавинская, ведущая спортивных новостей, СТВ:

— Начинаю беспокоиться, когда вижу женщину с пустым ведром. Кстати, очень часто снятся маленькие дети. К чему бы? Говорят, это предвещает какие–то новости, удивление. Но новостей и поводов для удивления у меня и так ежедневно хватает! Работа такая.

Анатолий Шевченко, главный редактор газеты «Автодайджест»:

— Если, бывает, забуду ключи, то стараюсь показать себе в зеркало фигу. На всякий случай.

Галина Адамович, кинорежиссер:

— Разбивать тарелку перед началом съемочного процесса, на мой взгляд, — глупость. Единственное, во что я верю, так это во влияние Луны. Признаюсь, каждый новый проект стараюсь начинать, когда она растет.

Геннадий Стариков, председатель «Стар–клуба», Минск:

— Из житейского: если что–то забываю дома и приходится возвращаться, обязательно смотрюсь в зеркало и плюю три раза через левое плечо. А профессиональных примет две: во время гастролей не ем семечки и стараюсь не свистеть в помещении. А вдруг и правда денег не будет?

Алеся Чернявская, чемпионка Европы по таэквондо:

— Как–то выезжаю из своего двора. Навстречу — черная кошка! Сначала в одну сторону метнулась, потом — в другую. Думала, что все нормально, что плохая примета уже не сбудется. Киса ведь перебегала дорогу дважды. Не успела и ста метров проехать, как попала в ДТП!

Алексей Лозовский, парикмахер–визажист салона «Сити–стайл», Минск:

— Многие приметы устарели. Например, погоду по ним сверять я бы не советовал — климат уже не тот, что сто лет назад.

Валерий Перковский, зампрокурора Молодечненского района:

— Из–за работы некогда следить, сбываются приметы или нет. Зато вывел для себя аксиому: если рабочий день начался хорошо, это еще не факт, что он так же и завершится...
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter