Есть вопрос

А вы готовы помочь милиции?
А вы готовы помочь милиции?

Николай Лозовик, секретарь Центральной комиссии по выборам и проведению республиканских референдумов:

— Пожалуй, это один из моих недостатков: наблюдая какое–то нарушение общественного порядка, не могу оставаться равнодушным. И мимо хулигана или хама никогда не пройду молча. Жене даже приходилось меня одергивать: тебе, мол, что, больше всех надо?

Иосиф Цыбовский, руководитель лаборатории молекулярно–биологических исследований НИИ проблем криминологии, криминалистики и судебной экспертизы Минюста:

— У нас есть хорошее оборудование, классные специалисты для проведения ДНК–анализа. И раньше к нам часто обращались за помощью органы прокуратуры, следственные органы МВД. Теперь, однако, они проводят экспертные исследования в ведомственных экспертных подразделениях и к нам обращаются в редких случаях. Думаю, наше взаимодействие с милицией должно быть более тесным.

Анна Бурова, депутат Палаты представителей:

— В 80–е годы шесть лет была добровольным дружинником. В качестве поощрения за эту работу добавляли три дня к отпуску. От предложения помочь милиции никогда не отказывалась.

Наталья Шарапова, директор школы–интерната N 5, Минск:

— Обязательно. Если мы будем равнодушными к злу, хамству и насилию, разве останется в этом мире место добру и взаимоуважению?

Тадеуш Воронович, председатель Витебского областного суда:

— Героических поступков я лично не совершал, но не прохожу мимо, если на моих глазах совершается правонарушение. Во многих странах, кстати, это обычное дело: проинформировать, например, о хулиганстве органы правопорядка...

Виктор Правдин, писатель, главный редактор издательства «Мастацкая лiтаратура»:

— Зразумела, дапамог бы. Хто б што нi казаў пра мiлiцыю, а ўявiце, калi хаця на тры днi яна знiкла б? Напэўна, у грамадстве наступiў бы хаос... Ахова правапарадку — гэта часам i цяжкая душэўная праца, бо з аднаго боку — закон, з другога — чалавек. Трэба паважаць тых, хто ўзяў на сябе такую ношу.

Вячеслав Панин, главный режиссер Молодежного театра эстрады:

— Уже помогаю: на протяжении шести лет выступаю режиссером всех праздничных мероприятий наших стражей порядка. Между прочим, за это меня даже знаком «Отличник милиции» наградили, который ношу с большой честью.

Татьяна Москвина, неоднократная чемпионка мира и Европы по самбо и дзюдо:

— Если придется, то не задумываясь помогу. А я могу.

Анна Вертинская, стоматолог, Минск:

— Моя помощь милиции заключается в том, что я самым лучшим образом избавляю людей в погонах от зубной боли.

Владимир Мелехов, скульптор, Минск:

— Всегда готов! Только не материально.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter