Есть вопрос

А вы уже готовитесь к Новому году?
А вы уже готовитесь к Новому году?

Дмитрий Семенкевич, замдиректора научно–проектного предприятия «БелНИИградостроительства»:

— Пока никаких действий в этом направлении не предпринимаю — некогда. Но за две недели до Нового года — у нас в семье так заведено — нарядим елку. Вот тогда и начнем конкретную и основательную подготовку...

Александр Гончаров, главный тренер национальной сборной по тяжелой атлетике:

— Для меня Новый год — как рубеж между прошлым и будущим. Поэтому сейчас подвожу итоги, оцениваю, что успел сделать в прошедшем году, и строю планы на год будущий.

Иван Щербина, генерал–майор, и его супруга Нина Щербина, ветераны Великой Отечественной войны:

— Как же к нему не готовиться? Подарки давно наметили — кому что дарить будем. Сейчас вот денежки подкапливаем... Семейная традиция праздновать Новый год у нас где–то с 50–х годов повелась. Тогда дети были маленькими, хотелось их побаловать. Но веселее всего отмечаем праздник с тех пор, как внуки появились, — у нас их 9.

Владимир Ламеко, заместитель уполномоченного по делам религий и национальностей:

— Готовим новогодний бал с участием представителей общественных объединений всех национальных общностей, проживающих в Беларуси. Первый такой праздник очень успешно прошел в прошлом году. Так что зарождается новая добрая традиция.

Целина Погерило, директор Гродненского зоопарка:

— Главные подарки к Новому году готовят наши питомцы. Один мы уже получили: антилопа нильгау на днях родила двойню! А в конце декабря (говорю вам по секрету) ждем не дождемся появления детеныша у самки павиана–гамадрила. Кстати, 2007–й для Гродненского зоопарка юбилейный. Нам исполнится 80 лет.

Анастасия Шпаковская, актриса Национального академического театра им. М.Горького:

— Уже засматриваюсь на елочные игрушки — каждый год покупаю что–нибудь новенькое в свою новогоднюю коллекцию. Но говорить о празднике, мне кажется, рановато — даже снег еще не выпал.

Сергей Молочко, главврач Минского городского наркодиспансера:

— Сейчас у нас что–то вроде затишья перед боем. Знаем: трудности у наших клиентов начинаются обычно через 3 — 4 дня после новогодней ночи. Вот тогда нам приходится «держать удар». А накануне Нового года, бывает, койки в диспансере пустуют. Всем, знаете ли, к празднику хочется стать лучше. Или сил поднакопить...

Юлия Бичик, призер Олимпийских игр в академической гребле:

— Так получается, что все, что я когда–либо загадывала на Новый год, пусть не совсем, как хотелось, но исполнялось. Как только придумаю желание, сразу начну к встрече Нового года готовиться.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter