Есть вопрос

С каким номером вы могли бы выступить в цирке?
С каким номером вы могли бы выступить в цирке?

Леонид Щемелев, ветеран Великой Отечественной войны (на фронте — кавалерист), народный художник Беларуси:

— В номере с лошадьми я бы, пожалуй, выступил. Если, конечно, на коня поможете взобраться — проблемы возраста, знаете ли...

Игорь Лученок, композитор, народный артист Беларуси и СССР:

— В свое время много работал вместе с Михаилом Финбергом: я писал музыку для цирка, а он дирижировал цирковым оркестром... Запомнился визит в Минск Марицы Запашной (для номера этой дрессировщицы я тогда написал музыкальное сопровождение). С ее тиграми, львами и гиенами выступил бы с удовольствием. Но с еще большим удовольствием — снова с Финбергом!

Камандар Маджидов, олимпийский чемпион по греко–римской борьбе:

— Легко смог бы выступить в каких–нибудь силовых номерах. Например, с гирями...

Алексей Хлестов, певец:

— Высоты боюсь. Жонглированию слишком долго учиться... Может, дрессировщиком попробовать? А что? Кота своего уже выдрессировал. Знаете, какой он у меня послушный!.. Однако лучше всего, думаю, получится джигитовка. Когда–то я был неплохим наездником.

Виктор Скоробогатов, заслуженный артист Беларуси, лауреат Государственной премии, профессор, режиссер:

— Нам, артистам оперы, во время представлений частенько приходится и на шпагаты садиться, и на ходулях ходить, и другие характерные для цирка номера выкидывать. В «Свадьбе Фигаро», например, я придумал для себя трюк с опасными «спотыканиями» и даже падением. А если посмотреть постановки Зальцбургского театра, где представлены наимоднейшие тенденции оперного искусства, и вовсе можно подумать, что на сцене выступают люди со специальной цирковой подготовкой.

Людмила Снегирева, заместитель директора кадрового агентства «Коллекция открытий», Минск:

— Очень люблю коньки. Если бы у нас проводилось цирковое шоу на ледяной арене, с удовольствием бы приняла в нем участие.

Ольга Зяблева, детский психолог, Минск:

— Как ни странно, но с детства побаиваюсь клоунов, особенно игрушечных... Для того чтобы справиться с фобией, нужно понять причину. Поэтому, наверное, переоделась бы в клоуна и выступила в таком амплуа.

Анатолий Поздняк, замначальника следственного отдела Московского РУВД Минска:

— Да с любым! После «общения» с преступниками мне уже и в клетку с тиграми войти не страшно.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter