Есть вопрос

На чем вы экономите?

На чем вы экономите?


Марина Шкерманкова, бронзовый призер Олимпиады–2012 по тяжелой атлетике:


— В последнее время практически ни в чем себе не отказываю. Но по натуре я человек бережливый, и если появится необходимость экономить, буду думать, как это сделать.


Александр Тиунчик, заведующий кафедрой высшей математики БГАТУ:


— Известно: за полцены женщина готова купить любую вещь — даже ту, которая ей не нужна. А мужчина и за двойную стоимость возьмет то, что ему крайне необходимо. Что–то в этом есть, конечно, но если говорить о себе лично, то я, когда делаю крупное приобретение, включаю рациональный подход и просто «отправляюсь» в интернет–магазин. А чтобы в супермаркете не тратить лишнего, имею при себе список необходимых покупок — приходишь и двигаешься «строго по карте», не совершая крутых виражей.


Антонина Колца, начальник Городокской районной инспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды:


— Экономлю на том, что можно сделать своими руками, — всегда сама вязала носки, свитеры, варежки. Или на том, что можно вырастить самой, — картошку, морковку и помидоры почти не покупаю.


Анатолий Сакович, заместитель начальника главного управления уголовного розыска МВД:


— Международные и междугородные переговоры перевел с телефона на скайп, машину поставил в гараж — пожалуй, надолго. Вот и все. На здоровье и интересах своих близких людей не экономлю.


Владимир Бушма, вратарь ФК «Гомель»:


— Да много на чем. Например — на бензине, запчастях, ремонте... Просто машины у меня нет и езжу я общественным транспортом.


Валентин Папеко, экскурсовод, Минск:


— Сложно сказать — вроде бы и ни на чем, и на всем понемножку. Не покупаю каждый день красную икру. Но на праздники беру. Не сижу в темноте, но лампочки поставил энергосберегающие. И не привык выбрасывать вещи, пока они еще могут послужить.


Александр Чиканов, председатель Чаусского районного Совета депутатов:


— На желаниях. Хочется мне, к примеру, купить «Мерседес», но нет возможности. Принципиально не беру кредит, чтобы не погрязнуть на многие годы в долгах. Или вот уже несколько лет очень хочется поехать на карнавал в Бразилию. Но осознаю, что у нашей семьи есть более насущные, первоочередные потребности. Поэтому доходами распоряжаюсь рационально, стараюсь не потакать своей «левой пятке». В общем, живу в реалиях.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter