Есть с чем сравнить

Среди вновь избранных депутатов местных Советов 25-го созыва в Гомельской области есть народный избранник, а точнее, избранница с российским паспортом, что не противоречит нашему выборному законодательству. Это медицинская сестра санатория-профилактория “Серебряные ключи”, что в Светлогорском районе, Людмила Свинарчук.

Она родом из Грозного. В 1992 году покинула вместе с мужем “горячую точку”, опасаясь за свою жизнь и жизни близких людей. Беларусь — родина свекрови. Муж благодаря своим белорусским корням сравнительно быстро получил гражданство, Людмила Георгиевна, хотя и не без проблем, — вид на жительство. Нашлась и работа по специальности. В Грозном Людмила Свинарчук закончила медучилище и имела опыт работы в медучреждениях.
В санатории-профилактории “Серебряные ключи” сразу оценили ее трудолюбие, ответственность и доброжелательность. Накануне выборов 24-го созыва четыре года назад коллеги на собрании предложили Людмиле Георгиевне попробовать себя в качестве депутата сельского Совета. Она победила. Проблемы избирателей стали ее проблемами. Добилась выделения специального автобуса для доставки ребятишек в школу. Затем избиратели обратили внимание на проблему с обеспечением водой... Словом, без дела сидеть не приходилось, но для того ее и избирали, чтобы участвовала, содействовала, инициировала. Многие отмечают, что она старается каждое обращение довести до конца, получить результат.
Именно эти качества помогли ей победить и на последних выборах.
— За время жизни в Беларуси, — говорит Людмила Георгиевна, — я стала частичкой этой страны. То спокойствие и стабильность, которые я здесь получила, дорогого стоят, уж поверьте, мне есть с чем сравнивать.
Помимо социального признания Людмилы Георгиевны и доверия к ней людей в ее жизни произошли и другие приятные события. Из Грозного перевезла к себе поближе родителей, которые купили небольшой домик и имеют возможность спокойно доживать свой век. В прошлом году вселилась в новую квартиру, которую построила с помощью льготного кредита.
Пока она остается гражданкой России, что не мешает ей комфортно чувствовать себя в нашей стране. Сменит ли гражданство? Она говорит, что ответ даст время.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter