Есть программа сотрудничества!

Программа мероприятий по развитию торгово-экономического, научно-технического, гуманитарно-культурного и социального сотрудничества между Беларусью и Москвой на 2007—2009 годы утверждена сегодня по итогам прошедшего в российской столице заседания Совета делового сотрудничества. Данный документ подписали премьер-министр нашей страны Сергей Сидорский и московский мэр Юрий Лужков.

Этот объемный 40-страничный документ охватывает все направления белорусско-московского сотрудничества. Стороны решили с целью конкретизации программы ежегодно формировать прогнозные показатели по объемам и номенклатуре поставок товаров и услуг, а также вносить в нее согласованные изменения и дополнения.
По завершении заседания Совета состоялась еще одна торжественная церемония. Юрий Лужков вручил Сергею Сидорскому Знак отличия “За заслуги перед Москвой”. Самой высокой награды города белорусский премьер-министр удостоен за заслуги в развитии белорусско-московских отношений.
Резервы для наращивания товарооборота Беларуси и Москвы не только в поставках готовой продукции, сообщил премьер-министр нашей страны Сергей Сидорский, отвечая на вопрос корреспондента БЕЛТА.
Он отметил, что в следующем году стороны намерены увеличить объем взаимного товарооборота на 30%.
Премьер-министр подчеркнул, что Беларусь и Москва переходят на качественно новый уровень сотрудничества — создание совместных предприятий. По его словам, некоторые проекты, в частности по организации производства цемента, щебня, обсуждались на прошедшем сегодня заседании Совета делового сотрудничества Беларуси и Москвы.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter