Есть надежда

В субботу, 5 апреля, минское «Динамо» на выезде проведет с омским «Авангардом» третий матч финальной серии Кубка надежды Континентальной хоккейной лиги. А во вторник и среду команды сыграли в Минске.  

В субботу, 5 апреля, минское «Динамо» на выезде проведет с омским «Авангардом» третий матч финальной серии Кубка надежды Континентальной хоккейной лиги. А во вторник и среду команды сыграли в Минске.

 

Напомним, оба поединка земляки проиграли (0:2 и 0:4). По регламенту Кубка надежды матчи финальной серии будут играться до трех побед одной из команд при максимальном количестве поединков – четыре. Если по их итогам счет будет 2:2, победителя определит овертайм максимальной продолжительностью 20 минут или же серия буллитов.

Одной из основных причин двух домашних поражений «Динамо» на этой неделе стали кадровые проблемы команды. Из-за травм матчи пропускали несколько ведущих игроков. А молодые хоккеисты не стали равноценной заменой выбывшим спортсменам. Но даже если «Динамо» не выиграет Кубок надежды, выступление нашего клуба в турнире для команд, не попавших в плей-офф КХЛ, заслуживает высокой оценки. После того как минчане финишировали по итогам регулярного сезона на последнем месте в Западной конференции, мало кто из болельщиков предполагал, что в дальнейшем команда станет часто побеждать и сумеет пробиться в финал утешительных соревнований. Сюрпризом, похоже, стал качественный хоккей в исполнении «Динамо» и для соперников земляков в этом турнире. Сложилось впечатление, что игроки «Слована», «Атланта» и «Северстали» слегка недооценили возможности минчан, не сумев должным образом настроиться на поединки с одной из слабейших команд КХЛ.

 

 

А вот хоккеисты «Динамо» в Кубке надежды играют с удвоенной энергией. Ведь для них этот турнир – прекрасная возможность реабилитироваться за провал в регулярном сезоне. В последнее время в обороне наша команда действует куда надежнее, нежели раньше. Причем во многом из-за того, что в Кубке надежды оба динамовских голкипера (Дмитрий Мильчаков и Ларс Хауген) показывают качественную игру. Ну а в нападении у минчан до поединков с «Авангардом» результативно играли не только лидеры команды, но и хоккеисты вторых-третьих звеньев. К примеру, несколько важных шайб забросил Сергей Дрозд. А в заключительном матче противостояния «Динамо» с «Атлантом» решающий гол на счету Константина Захарова.

Правда, скептически настроенные болельщики не воспринимают серьезно победы «Динамо» в этих соревнованиях. Ведь Кубок надежды представляет собой турнир неудачников КХЛ. И нынешние успехи – слабое утешение для любителей спорта, ожидавших от команды выхода в плей-офф по итогам регулярного сезона. И все же, думается, большинство хоккейных болельщиков рады преображению
команды. О чем свидетельствует высокая посещаемость «Минск-Арены» на играх «Динамо».

 

Евгений КАРПАС, «ЗН»

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter