Есть картинка!

Мозырских телезрителей избавили от «мурашек» на экранах
Мозырских телезрителей избавили от «мурашек» на экранах

«Отчего это вдруг так хорошо стали показывать наши телевизоры?!» — спрашивали на днях удивленные мозыряне сотрудников местного филиала Гомельского областного узла радиовещания и ТВ. Вопрос, как говорится, по существу! Дело в том, что в Мозыре увеличили мощность радиотелевизионной передающей станции. До ввода нового оборудования в эксплуатацию ретрансляция велась с помощью двух передатчиков небольшой мощности, которые, учитывая сложный рельеф местности, были не слишком эффективны. Мозыряне принимали телеканалы БТ, ОНТ и «Лад», но изображение во многих домах было некачественным. Для решения проблемы потребовались около миллиарда рублей, а также совместные усилия Минсвязи, Гомельского облисполкома и Мозырского горисполкома.

Работы были проведены в кратчайшее время. Официальный пуск нового оборудования состоялся в День Конституции. Сегодня на обновленной станции работают четыре мощных передатчика, в результате значительно улучшился прием телевизионных программ в Мозыре, Калинковичах и окрестных деревнях в радиусе 20 километров. Кроме того, к уже имеющимся каналам добавилось «Столичное телевидение». Стали более доступны передачи Белорусского радио, радиоканала «Культура», радиостанций «Экспресс–Гомельская волна» и «Радиус–FM».

Министр связи и информатизации Владимир Гончаренко, принявший участие в пуске станции, сообщил, что модернизация антенного оборудования идет по всей стране, и заявил о намерении к концу года довести число телеканалов, уверенно принимаемых в Мозыре, по меньшей мере до семи.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter