Если Президент одобрит новый объект Всебелорусской молодежной стройки, готовы ставить новые рекорды – Лукьянов

Готовы ставить новые рекорды. Так прокомментировал Александр Лукьянов, первый секретарь Центрального комитета ОО «БРСМ», ответ Президента на запрос представителя студотрядовского движения, который обратился к Главе государства с предложением доверить БРСМ участие в создании Республиканского патриотического центра на базе Кобринского укрепления Брестской крепости и по хорошей традиции объявить этот объект Всебелорусской молодежной стройкой.

Фото из архива «СБ»

 Во время Послания Глава государства с особой теплотой подчеркнул, что студотряды – неотъемлемая часть его молодости. Мы также были рады услышать его положительную оценку о том, что молодежь не подвела при работе в Хатыни. И озвученное сегодня студентом предложение о строительстве патриотического центра – это тоже инициатива молодых людей.

Руководитель общественного объединения подчеркнул, что Кобринское укрепление Брестской крепости – патриотическая мекка не только для белорусов, но и для всего многонационального советского народа. Придание этому объекту статуса молодежной стройки послужит воспитательному процессу молодежи, уверен Александр Лукьянов:

 Убеждены, что строительство патриотического центра станет таким же успешным молодежным проектом, как и реконструкция Хатыни.

По словам молодежного лидера, в реконструкции Хатыни приняли участие 1607 молодых ребят, что является своеобразным рекордом.

 Строительство центра побьет этот рекорд. Это было бы здорово. И за таким количеством участников будет и качество, в том числе в вопросе патриотического воспитания подрастающего поколения.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter