Источник: Знамя юности
Знамя юности

Научились SMM-продвижению и ораторскому мастерству. В «Зубренке» прошел Зимний университет клубов ЮНЕСКО

Если дружба есть – она навечно

Более 240 ребят из разных регионов объединил в последнюю неделю декабря Зимний университет клубов ЮНЕСКО – 2019. В этот раз республиканский молодежный форум прошел в Национальном образовательно-оздоровительном центре «Зубренок». 
Зимний университет – это отличная возможность завести новых друзей

Много лет Белорусская Ассоциация клубов ЮНЕСКО собирает своих активистов в одной большой и дружной компании. Встречи проходили в Минске, Гомеле, Бресте, Витебске и других городах. В «Зубренке» же совпали сразу две красивые даты – 25-й по счету Зимний университет приурочили к 30-летию БелАЮ, рассказывает председатель Дмитрий Субцельный:

– Каждый день смены посвящали разным темам. Делегаты практиковались в ораторском мастерстве, узнавали, какие soft skills нужно развивать, чтобы быть востребованным специалистом, и как продвигать свой бренд.

Много внимания уделили социальным сетям. Например, клуб ЮНЕСКО «Клио» из Несвижа подготовил тренинг по блогингу в Instagram, на котором участники обсудили, как привлекать подписчиков и вести аккаунты. Мастер-классы по SMM-продвижению сменяли интерактивные ролевые игры. В одной из них – «Исторической мастерской» – вспоминали о том, почему были созданы ООН и ЮНЕСКО, когда и где появился первый клуб и как возникло республиканское общественное объединение «БелАЮ». Диалог с его основателями и представителями, кураторами и молодыми лидерами на Зимнем университете организовали в формате «Живой библиотеки». 
Каждый день форума был посвящен конкретной теме

Завершилась смена гала-концертом «Если дружба есть – она навечно», названием которому послужила строчка из гимна БелАЮ. Во время торжества Дмит­рия Субцельного наградили именной медалью МИД к 100-летию дипломатической службы Беларуси. Юношам и девушкам вручили дипломы к юбилею БелАЮ, а также паспорта членов клубов ЮНЕСКО. Под синей обложкой, украшенной логотипом организации, размещена информация о владельце, его фотография. В документе есть несколько пустых страничек для записей об участии в проектах и достижениях. 

shestakevich@sb.by

Фото belau.info

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter