Еще раз...

Зрителей «Евровидения» не зацепила песня Анастасии Винниковой

Зрителей «Евровидения» не зацепила песня Анастасии Винниковой, а шоу сегодня продолжится

Белорусской участнице «Евровидения-2011» Анастасии Винниковой с композицией «I love Belarus» не удалось выйти в финал песенного конкурса.

По правилам «Евровидения» результаты голосования в полуфиналах обнародуются только после завершения финального шоу, так что уже в ближайшее время любопытно будет сравнить, какие страны каким количеством баллов отметили выступление и песню нашей конкурсантки.

Из 19 участников второго полуфинала в заветную десятку финалистов попали представители Эстонии, Румынии, Молдовы, Ирландии, Боснии и Герцеговины, Дании, Австрии, Украины, Словении, Швеции. Они присоединились к уже выдержавшим испытание конкурсантам из Сербии, Литвы, Греции, Азербайджана, Грузии, Швейцарии, Венгрии, Финляндии, России, Исландии, а также исполнителям из «большой пятерки» — Германии, Италии, Испании, Великобритании и Франции. Таким образом, из 43 стран — участниц «Евровидения-2011» сегодняшним вечером в финале за главную победу будут бороться песни и артисты из 25 стран, в том числе фавориты конкурса по прогнозам букмекеров – француз Амори Вассили, британская группа «Blue», а также итальянский артист Рафаэль Гуалацци, чья страна вернулась на «Евровидение» в этом году впервые после 14 лет его игнорирования, и победительница прошлогоднего «Евровидения» немка Лена Майер, снова представляющая Германию.

Трансляцию финала сегодня, 14 мая, можно увидеть с 22.00 на Первом канале и спутниковом телеканале «Беларусь-ТВ». Голосовать за понравившихся исполнителей смогут зрители всех 43 стран — участниц конкурса, в том числе и Беларуси.

Победитель конкурса «Евровидение-2011» определится на финальном шоу путем зрительского голосования и голосования профессионального жюри. Победитель увезет с собой переходящий приз – хрустальный микрофон и получит для своей страны право стать в следующем году новой хозяйкой песенного конкурса.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter