Известный белорусский режиссер-аниматор Елена Турова просит помощи в поисках пропавшего мужа

Еще есть надежда

Беда в семью известного режиссера–аниматора Елены Туровой пришла в прошлую среду, 17 февраля. Муж Елены, Виталий Шилковский, в обеденное время вышел из дома на минской улице Богдановича и до сих пор не вернулся. Оба телефона остались дома.

Чуть позже появилась информация, будто он мог пойти в сторону Цнянского водохранилища. К розыску присоединились волонтеры поисковой группы «Ангел». Увы, первые попытки обнаружить Виталия успеха не принесли: в воскресенье спасатели прочесали лесной массив в районе Цнянского водохранилища, а опытные водолазы осмотрели каждый сантиметр дна. Никаких следов. Координатор поисковой группы Кристина не теряет надежды:

— Пока мы сделали все, что было в наших силах. К сожалению, нет ни свидетелей, ни зацепок, куда и по какой причине мог уйти человек. Сейчас делом занимается милиция.

Сама Елена Турова признается, что прожила эту неделю в кошмаре. Рассказывает, что в первые дни сестра Виталия даже пробовала обращаться к экстрасенсам:

— Всякое говорили, но никто не угадал направление на Цну. Я благодарна всем, кто принимает участие в поисках, помогает с перепостами и размещением объявлений. Всем сердцем чувствую людскую любовь и заботу. Отсутствие результата тоже результат: пусть остается надежда.

Всех, кто что–либо знает о местонахождении Виталия, просят сообщить об этом в Советское РУВД Минска по телефону (8–017) 292–02–02. Или же в ПСО «Ангел» по телефонам: (8–033) 666–68–56, (8–025) 666–68–56, (8–033) 666–60–33.

leonovich@sb.by

Советская Белоруссия № 34 (24916). Вторник, 23 февраля 2016
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter