Эмоции крепчают

Чемпионат страны по футболу, отгулявший месяц отпуска, снова вернулся к трудовым будням

Чемпионат страны по футболу, отгулявший месяц отпуска, снова вернулся к трудовым будням. Да как! 12 голов в 4 матчах, два разгрома и еще целый ворох интересных комментариев в качестве бонуса.


Олег Протасов, официально дебютировавший в качестве главкома «Динамо», после матча с «Шахтером» был весьма эмоционален и словоохотлив. В частности, знаменитый в прошлом форвард прошелся по солигорскому «Строителю», на котором довелось играть. «На таких стадионах сложно заставить своих футболистов выходить на поле», — сказал Олег Валерьевич.


О бедах новополоцкого стадиона «Атлант», где отношения выясняли чемпион и последний обладатель Кубка страны, тоже сказано немало. Однако в воскресенье долгоиграющую тему не поднимали. Ее заслонила другая — судейская. Наставник «Нафтана» Игорь Ковалевич не скрывал своего негодования: «То, что творил на поле главный судья, не поддается никакому объяснению». В словесный дриблинг пустился и один из лидеров новополоцкого клуба Никита Букаткин. На эмоциях он наговорил столько, что спортивные форумы до сих пор шумят похлеще березовой рощи. И судью пропесочил, и руководство БАТЭ недобрым словом помянул, а закольцевал свою гневную тираду признанием, что в дуэли БАТЭ и «Хапоэля» будет переживать за израильтян. Что ж, на войне как на войне... Очередной тур в этом убедил.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter