Элтон Джон решил покинуть Twitter из-за новой политики соцсети

Певец и композитор Элтон Джон заявил, что прекращает пользоваться социальной сетью Twitter, поскольку его беспокоит распространение дезинформации среди пользователей. Об этом он написал на своей странице в соцсети.


Элтон Джон отметил, что решил больше не пользоваться Twitter в связи с недавними изменениями в его политике, которые позволят дезинформации активно распространяться без всякого контроля:

Всю жизнь я пытался использовать музыку для того, чтобы объединять людей. Мне грустно видеть, как дезинформацию используют, чтобы разобщать наш мир.

Американская компания Twitter была основана в 2006 году, в октябре 2022-го Илон Маск приобрел ее за 44 млрд долларов. Почти за две недели руководства он уволил примерно половину сотрудников и большую часть исполнительного состава, а также поднял цену на подписку Twitter Blue до 8 долларов. Кроме того, Маск не единожды заявлял, что выступает против жесткой цензуры в социальной сети, и пообещал восстановить права пользователей, чьи учетные записи были заблокированы из-за их высказываний.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter