Экзотические бабочки из разных уголков Земли на время поселятся в Минске

Экзотические бабочки из разных уголков Земли...

Живых экзотических бабочек из разных уголков Земли можно будет увидеть на выставке, которая начнет работать 14 июня в художественной галерее Минского областного центра народного творчества, сообщили корреспонденту БЕЛТА организаторы.

Посетители выставки смогут понаблюдать за процессом кормления бабочек, их взаимоотношениями, а также увидеть все метаморфозы развития. Как правило, на выставках бабочки находятся в свободном полете и нередко выбирают в качестве "посадочной площадки" яркую одежду посетителей. Опасаться пестрой расцветки экзотических красавиц не стоит - для человека бабочка совершенно безобидна.

На выставке в Минске будут показаны редкие виды бабочек, ареал обитания которых - от непроходимых джунглей Амазонки до далеких архипелагов Тихого океана, а также узнать о них массу познавательных и интересных фактов.

Еще с древних времен бабочки ассоциировались с красотой, весной и вечностью. У древних греков бабочка была символом бессмертия души. Даже богиню Психею изображали в виде девушки с крыльями бабочки. С особенным трепетом к бабочкам относятся в Юго-Восточной Азии. Считается, что увидеть бабочку у себя дома - к счастью. В Индии на свадьбах влюбленные дарят друг другу бабочек в знак верности и любви.

Жизнь бабочки непродолжительна - от нескольких часов до недели, поэтому экспозиция постоянно обновляется. Уникальные бабочки из самых далеких уголков Земли производят неизгладимое впечатление. Совершенство и неповторимость живой природы отражены в рисунках их крыльев.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter