Экзамен выдержали не все...

8 сотрудников могилевских вузов и 7 работников ссузов привлечены к дисциплинарной ответственности за нарушения во время вступительной кампании
8 сотрудников могилевских вузов и 7 работников ссузов привлечены к дисциплинарной ответственности за нарушения во время вступительной кампании

В детстве всех учили, что обманывать нехорошо. Только кто–то усвоил урок на всю жизнь, а кто–то — нет. Чем, спрашивается, руководствовалась девушка, которая пыталась поступить в Могилевское государственное медицинское училище, козыряя фиктивным свидетельством потерпевшей от аварии на ЧАЭС? Ее, конечно, мигом вывели на чистую воду, и теперь «пострадавшей» от радиации займутся правоохранительные органы. А в Бобруйский государственный механико–технологический техникум и в Могилевское государственное училище культуры имени Крупской явно не по ошибке кое–кто зачислил абитуриентов с более низким средним баллом.

Госконтролеры выявили и другие нарушения и недостатки. В экзаменационных заданиях, предложенных абитуриентам Белорусской государственной сельскохозяйственной академии, обнаружены опечатки, а ответы к одному из тестов, оказалось, составлены без учета современного законодательства, сообщает пресс–центр Комитета госконтроля. 6 раз экзаменаторы необоснованно завышали оценки абитуриентам.

В Белорусско–Российском университете неправильно были составлены ключи ответов к тестовым заданиям по математике, физике, русскому языку. В Могилевском государственном университете продовольствия правильный ответ оценили в... «ноль» баллов. Здесь были также допущены нарушения при формировании приемной комиссии и определении лиц, имеющих преимущества при зачислении.

Что в итоге? 8 сотрудников могилевских вузов и 7 работников средних специальных учебных заведений привлечены к дисциплинарной ответственности.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter