Экспорт организаций «Белгоспищепрома» с января по сентябрь вырос на 7% к уровню прошлого года

Все предприятия концерна «Белгоспищепром» работают эффективно. Об этом в интервью ИД «Беларусь сегодня» заявил председатель концерна Олег Жидков.


- Все организации, которые входят в состав концерна, в этом году показали хороший результат и внесли достойный вклад в развитие экономики страны. Все предприятия впервые за всю историю концерна вышли на эффективную работу. 1 января 2022 года в составе концерна было 6 убыточных предприятий. На 1 ноября 2022 года нет ни одного убыточного предприятия.

Олег Жидков уточнил, что по итогам работы в январе-сентябре объем экспорта организаций концерна «Белгоспищепром» вырос на 7 процентов к аналогичному уровню прошлого года.

- А в натуральном выражении концерну удалось увеличить экспортные поставки жома, мучных кондитерских изделий, мелассы и мыла, безалкогольных напитков, вод, нектаров, кваса, кондитерских изделий из сахара и карамели, а также плодоовощной продукции. Так что можно сделать выводы, что международная экономическая и политическая турбулентность не оказали какого-либо влияния на экспортную деятельность предприятий концерна.

Полную версию интервью с председателем концерна «Белгоспищепром» Олегом Жидковым читайте в ближайшем номере газеты “Рэспубліка” а также на сайте sb.by.



Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter