Эксперты рассказали об удивительных свойствах рыбьего жира

Ученые из Медицинской школы при Гарвардском университете провели исследование и поняли, как с помощью рыбьего жира можно вдвое уменьшить риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний, пишет "Мир 24" со ссылкой на "Вечернюю Москву".


Медики провели специальный эксперимент, где участвовало несколько десятков пациентов, которых беспокоили сердечные боли. Участники эксперимента ежедневно должны были принимать по четыре грамма рыбьего жира. Такое его количество содержится в 20 порциях мяса морской рыбы.

Оказалось, что рыбий жир способен на четверть сократить риск появления первого сердечного приступа, на треть — второго и наполовину — третьего и последующих. 

Медики говорят, что для профилактики возникновения сердечно-сосудистых заболеваний употреблять рыбий жир следует не только в капсулах и таблетках, но и стараться придерживаться средиземноморской диеты — есть больше растительной пищи и морепродуктов.

Ранее стало известно, что ученые из Гарвардского университета во время исследования выяснили: сладкие напитки повышают риск преждевременной смерти.

Материал на Яндекс.Дзен


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter