Эксперты помогли найти воров по оставленным отпечаткам пальцев

Эксперты-криминалисты Могилевщины помогли идентифицировать воров, польстившихся на чужое имущество. Один из них унес металлические двери, которые могилевчанка сняла и временно оставила в незапертом помещении вентиляционной камеры на том же этаже, где находится ее квартира. На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Судебный эксперт Могилевского межрайотдела Госкомитета судебных экспертиз обнаружил на месте происшествия пластиковые и стеклянные бутылки из-под разных напитков. И на одной из них выявил след пальца руки.


– При его проверке по автоматизированной дактилоскопической идентификационной системе установлено совпадение с отпечатком пальца 22-летнего могилевчанина. В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники милиции задержали его вместе с другим неработающим 34-летним жителем областного центра, – рассказала главный специалист по работе со СМИ управления Госкомитета судебных экспертиз по Могилевской области Ирина Рачковская.

Эксперты также помогли найти вора в Глуске. Здесь его жертвой стал местный житель, который распивал спиртное с визуально знакомым мужчиной, а наутро после застолья не нашел свой смартфон. В ходе осмотра квартиры эксперт выявил след пальца руки на одной из рюмок, из которых выпивали «приятели». Как оказалось, он принадлежит 18-летнему жителю одного из агрогородков.

Каждому из любителей чужих ценностей придется ответить за свой поступок в уголовном порядке.


Фото предоставлено управлением Госкомитета судебных экспертиз по Могилевской области
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter