Эксперт спрогнозировал, когда США перестанут поддерживать Украину

Украина может остаться без поддержки США в любой момент, прекращение военной помощи произойдет тогда, когда Вашингтон поймет, что Украина не может выполнить его задачу по ослаблению России. Такую точку зрения в эфире телеканала "Соловьев Live" высказал политолог-американист Малек Дудаков.


Эксперт отметил, что Соединенные Штаты пока в силах помогать Украине вооружением, однако скоро такой возможности, скорее всего, не будет, поскольку запасы стремительно истощаются.

– До того момента, пока Украина выполняет основную задачу, поставленную перед ней со стороны США, а именно добивается стратегического ослабления России, на Киев будут тратиться деньги. Что касается вооружения, то здесь немного сложнее. Как мы знаем, американцы потратили на украинском направлении очень много оружия, запасы довольно сложно восполнить. Многие военные эксперты в США опасаются того, что, если вспыхнет конфликт вокруг Тайваня, американский ВПК не справится с тем, чтобы удовлетворять потребности двух гибридных конфликтов, – обратил внимание Малек Дудаков.

Американист напомнил, что власти США приняли решение о выделении крупных сумм на расширение производства вооружения, которое сейчас в дефиците.

– Но мы понимаем, что деньги выделили сейчас, а расширение производства произойдет через годы, потому что моментально нарастить мощности и поставки невозможно. Нужно сначала построить, а потом уже запускать производство. Американцы будут пытаться решать эти проблемы, но в краткосрочной перспективе у многих это вызывает обеспокоенность, – отметил Малек Дудаков.

Кстати, ранее издание Die Press сообщило, что коллективный Запад оказался не готов к темпу боевых действий, которые идут сегодня в Украине. По его информации, оружейные запасы членов НАТО уже истощены, поскольку украинские военные расходуют на фронте от двух до четырех тысяч снарядов ежедневно. Подробнее об этом читайте в материале по ссылке.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter