Эксперт рассказал о новых функциях iOS 17.1, которые появились в штатном приложении Apple Music

Компания Apple выпустила финальную версию iOS 17.1 для iPhone и iPadOS 17.1 для iPad. Белорусский блогер Вадим Ищенко рассказал о нововведениях в прошивке Apple, которые затронут все модели iPhone, включая представленные недавно новинки.

Фото: freepik

Вадим Ищенко обратил внимание на новые функции в штатном приложении Apple Music:

– Теперь песни можно добавлять в «Избранное». Причем иконка появилась везде – как во время воспроизведения самой песни, так и на экране блокировки. Добавлять можно не только песни, но и альбомы через меню «Еще». На самой же вкладке «Плейлисты» появился фильтр «Добавлено в избранное», где вы сможете увидеть отображение тех треков, альбомов и композиций, которые вы пометили звездочкой. Если же у вас есть подписка на Apple Music, то в нижней части плейлистов появится новая область «Предложение песен». Туда будут автоматически добавляться треки, которые соответствуют атмосфере ваших песен.

Также эксперт рассказал о другой функции в приложении – изменении темы оформления. Для этого в Apple Music нужно найти строчку «Изменить» и нажать на нее. Там пользователям предоставятся варианты визуального вида альбомов. Выбрать можно один из восьми.

Помимо этого, в Apple Music обновился режим «Караоке».

– В прошлом году у Apple стал доступен режим «Караоке». Можно было убрать слова из понравившейся песни и спеть ее самостоятельно. Вот только посмотреть, как выглядит исполнение со стороны, не получалось. Но в iOS 17.1 этот пробел исправили. Теперь можно запустить воспроизведение на Apple TV 4К и воспользоваться iPhone в качестве камеры, – объяснил Вадим Ищенко.

Ранее блогер рассказал о новом «Режиме ожидания» для просмотра информации во время зарядки iPhone. Подробнее – в нашем материале.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter