Блогер рассказал о новом «Режиме ожидания» для просмотра информации во время зарядки iPhone

В новой iOS 17 компания Apple представила экран блокировки для iPhone – «Режим ожидания». Он включается во время зарядки смартфона и отображает много полезной информации. Подробнее о новой фиче рассказал белорусский блогер Вадим Ищенко.

Скриншот видео

«Режим ожидания» активируется, когда вы помещаете свой iPhone на беспроводную зарядку в горизонтальной ориентации.

– В таком случае на экране блокировки не будет отображаться «Режим ожидания». Активировать его можно, перейдя в «Настройки», тапнув на «Ожидание» и нажав на переключатель, – пояснил Вадим Ищенко. – У него есть «Ночной режим» для того, чтобы в приглушенном помещении отображалось больше красных оттенков. Также можно активировать «Показ уведомлений» и скрыть предпросмотр только по касанию.

Как сказал блогер, работает данный режим не только на новых iPhone, но и на старых. Но единственное отличие – экран будет тухнуть. А на новых iPhone этот режим будет отображаться постоянно – только в приглушенном формате.

«Режим ожидания» имеет 3 экрана: первый экран с виджетами, второй – фоторамка, то есть экран взаимодействует с приложением «Фото», и третий – это часы, – объяснил Вадим Ищенко. – На экране с виджетами по умолчанию имеются 4 виджета с левой стороны и 4 – с правой. Но сделав долгий тап и разблокировав устройство, можно перейти к редактированию виджетов. Их можно как удалять, так и добавлять. При редактировании виджетов «Фото» мы можем выбрать подборку «природа», «город», «люди» или «избранные картинки». Также можно добавить любую папку из приложения «Фото». Что касается часов, то здесь есть пять стилей часов, которые можно выбрать на свой вкус.

Блогер также сказал, что в «Режиме ожидания» можно использовать голосовой помощник Siri. Спрашивать у нее погоду, попросить включить таймер, который появится в виде интерактивного виджета, а также включить музыку – ее воспроизведение можно свернуть или развернуть при нажатии на многоточие.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter