Эксперт перечислил опасные ошибки при зарядке смартфона

К преждевременному износу аккумулятора мобильного устройство может привести неправильная зарядка гаджета. Об этом рассказала аналитик-исследователь цифровых продуктов Роскачества Эльвина Насибулина, передает РИА Новости.


Эксперт обратила внимание на то, что смартфон ни в коем случае нельзя заряжать всю ночь. Лучше подключить устройство к сети перед сном, а после включить экономный режим.

– Лучше не заряжать телефон в помещениях со слишком высокой или слишком низкой температурой, – отметила Эльвина Насибулина.

Специалист предупредила об опасности "универсальных зарядок" из Китая. Она посоветовала заменить их на оригинальные адаптеры. Кроме того, пользователям не рекомендуют дожидаться полной разрядки гаджета.

– Ставьте устройство на подзарядку, когда уровень заряда батареи оказывается на 10–15 процентов. Следует помнить, что идеальной для батареи смартфона считается такая ситуация, когда ее заряд не опускается ниже 20 процентов и не поднимается выше 80 процентов, – обратила внимание аналитик.

В случае быстрой разрядки мобильного устройства нужно посмотреть статистику потребляемой энергии в настройках. Если проблема стала более заметной, следует отнести гаджет в ремонт, считает Эльвина Насибулина.

Фото: pixabay.com
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter