Эксперт объяснил, почему ВСУ обстреливают мирное население Донецка

Жителей Крыма, Донбасса, Харькова националисты недолюбливали уже давно, еще до Майдана в 2014 году. Об этом в эфире общественно-политического ток-шоу "Будни" на "Альфа Радио" заявил председатель правления РГОО "Белорусское общество "Знание" Вадим Гигин, комментируя обстрел ВСУ Донецка и других городов Донбасса. 


Эксперт рассказал, почему стрелять по мирному населению для украинских военных выгоднее, чем идти с поставляемым оружием Запада на фронт:

– ВСУ постоянно требуют у Запада дальнобойные гаубицы, убеждая при этом, что с таким оружием они обязательно победят. Им отправляют хорошее вооружение, но украинские военные нигде не побеждают, а только обстреливают мирные города, в частности Донецк, Горловку, российскую территорию. Конечно же, им удобнее бить по мирным территориям, чем использовать эти гаубицы на фронте, ведь успехов у ВСУ на поле боя нет. Там с этими гаубицами их быстро уничтожат, понадобится новое вооружение. 


Вадим Гигин также отметил, что обстрел мирного населения Донбасса – это истерика и месть украинских властей:

 Ни для кого не секрет, что жителей Крыма, Донбасса, Харькова националисты недолюбливали уже давно, еще до Майдана в 2014 году. В бандеровской идеологии всегда был большой вопрос, что делать с Восточной Украиной. Они понимали, что это не их территории, а люди там не разделяют их идеологию. Если почитать военную доктрину о восстании 1938 года, там прямо написано, что восточные украинские города должны быть разрушены. 

По словам эксперта, удивляться обстрелам ВСУ мирного населения Донецка даже не нужно. С одной стороны, это эскалация, а с другой – отражение идеологии, которой придерживались и продолжают придерживаться в официальном Киеве, констатировал гость студии.   

Ток-шоу "Будни" выходит ежедневно с понедельника по пятницу. В каждом выпуске предметом обсуждения становятся самые актуальные темы из жизни страны и мира. В дискуссии принимают участие политологи, ученые, общественные деятели и журналисты ведущих средств массовой информации.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter