Эксперт объяснил истинную причину роста цен в США

Истинная причина роста цен на бензин и продовольственные товары в США заключается не в украинском кризисе. Подобные явления обусловлены экономической политикой правительства во время пандемии коронавируса. Такое мнение выразил главный научный сотрудник Института США и Канады РАН Виктор Супян, пишет РИА Новости.

В то время как американский лидер заявляет, что в росте цен виноват украинский кризис, реальная причина заключается в «гигантских вливаниях денег в экономику в условиях борьбы с пандемией». В качестве аргумента Супян привел тот факт, что рост цен в США начался задолго до военной операции в Украине.

Директор Института США и Канады РАН Валерий Гарбузов также обратил внимание на то, что многие американцы не поддерживают решения Байдена касательно внутренней политики Штатов. Американского лидера упрекают в том, что он слишком много внимания уделяет ситуации в Украине, в то время как в самих Штатах достаточно проблем, требующих решения.

Американцы также недовольны тем, что США выделяет в качестве помощи Украине большие суммы денег.

Американцы задаются вопросом: а что, нам не на что тратить эти деньги у себя в стране? У нас же масса всяких разных проблем, – отметил эксперт.

Гарбузов добавил, что правительству необходимо в первую очередь думать о том, как живут люди в самих США, а не о том, что происходит на данный момент в Украине.

Американец, приходя на избирательный участок, не будет думать об украинском кризисе, а он будет думать о ситуации в своем собственном штате, – заключил он.

Ранее стало известно, что конгресс США одобрил решение о выделении Украине материальной помощи, размер которой составил почти $ 40 млрд.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter