Эксперт не исключил, что в случае поставок Киеву танков в зону боевых действий прибудут иностранные военные

Если западные страны поставят Киеву свои танки, им, скорее всего, придется отправить в зону боевых действий своих военных механиков и инженеров для обслуживания техники. Такое мнение в эфире телеканала "Соловьев Live" высказал военный обозреватель Владислав Шурыгин.

Иллюстративное фото

По словам эксперта, есть и другой способ решения этой проблемы – организация сложнейшей логистики по вывозу и ремонту западных танков.

– Совершенно логично задать вопрос: а кто же будет обслуживать танки? Потому что сложный ремонт такой техники – это точно не для Украины. Дело в том, что этому надо учиться. И тогда либо придется в зону боевых действий отправлять своих военных механиков и инженеров, либо организовывать сложнейшую логистику по вывозу и ремонту танков. Вопрос остается открытым, – сказал Владислав Шурыгин.

Наряду с этим эксперт заявил, что новые поставки западного оружия Киеву связаны с тяжелым положением Украины на фронте.

– Создается ощущение, что Украина пытается повторить ситуацию, как в свое время у Гитлера на Курской дуге. То есть собрать такие силы, чтобы нанести серьезный удар. Под это дело создается мощная группировка, – считает Владислав Шурыгин.

К слову, ранее агентство Anadolu со ссылкой на неназванного представителя американской администрации сообщило, что Соединенные Штаты могут передать Киеву от 30 до 50 американских танков M1 Abrams. По его данным, о поставках президент США Джо Байден может объявить в ближайшее время.

Фото: pixabay.com
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter