Экскурсия для сына. Россиянке грозит лишение свободы за похищение своего ребенка

В финском городе Тампере начался суд над Риммой Салонен. Бывший муж женщины финн Пааво Салонен утверждает, что его экс-супруга весной 2008 года, не спросив разрешения, забрала их общего ребенка и увезла его в Россию. На поиски Антона (так зовут мальчика) Пааво потратил год: он нашел ребенка в Нижегородской области, выкрал его и отвез в Финляндию.
Римма Салонен вернулась, чтобы увидеться с сыном, однако была задержана. Женщина утверждает, что увозила пятилетнего Антона из Финляндии не навсегда, а на время. Будучи в отпуске, она хотела показать ребенку российские достопримечательности, по-знакомить его с культурой страны. Как оказалось, отпуск женщины затянулся...
За день до начала суда стало известно, что Пааво Салонен потребовал приговорить жену к тюремному заключению, а также взыскать с нее крупную сумму в качестве компенсации морального вреда. Речь идет о пятидесяти тысячах евро. Впрочем, в зале суда экс-супруги сдерживали негативные эмоции по отношению друг к другу и даже пожали руки.
Если суду удастся доказать, что Римма Салонен действительно похитила сына Антона, женщина сядет за решетку на семь с половиной лет.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter