Экскурсионные автобусы появились на действующем маршруте в Минске

Экскурсионные автобусы появились на маршруте...
Экскурсионные автобусы появились на действующем маршруте в Минске. Об этом сообщила сегодня журналистам директор туристско-информационного центра "Минск" Елена Плис, отвечая на вопрос корреспондента БЕЛТА.

Экскурсионные автобусы появились на маршруте №1 Веснянка - Вокзал. В салоне этих автобусов работает аудиогид, который рассказывает пассажирам о достопримечательностях, расположенных вдоль маршрута. 

Автобусы с аудиогидом ходят каждые 20-30 минут с 10.00 до 17.00 и с 20.00 до 22.00. Расписание подобрано таким образом, чтобы в салоне не скапливалось большое количество пассажиров. Проект "Минск экскурсионный" реализован ко Дню города.

Всего по Минску будут ходить 11 автобусов с аудиогидом, два из которых будут оформлены в едином стиле. Все автобусы будут отмечены надписью "Экскурсионный". Городской маршрут будет использован как для перемещения между достопримечательностями, так и для экскурсии по цене автобусного билета. 

Елена Плис также рассказала, что по состоянию на 1 июля 2012 года в Минске зарегистрировано 363 субъекта туристической деятельности. Развитием внутреннего туризма в Минске занимаются 26,8% субъектов хозяйствования, выездным - 57,2%. В сфере туризма работают более 2 тыс. человек.

Для проведения экскурсий в Минске аттестовано 338 экскурсоводов и 133 гида-переводчика. Туристам доступно более 40 маршрутов и программ.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter