Эксклюзив на выставке "Белагро-2022" от Сморгонского комбината хлебопродуктов

Эксклюзив на выставке "Белагро-2022" от Сморгонского комбината хлебопродуктов

Предприятие выступает ведущим производителем мукомольно-крупяной продукции в нашей стране. Реализует производимый товар на внутреннем рынке, экспортирует в Россию, Венесуэлу, Китай, многие другие страны.

Ведущий маркетолог унитарного производственного предприятия «Сморгонский комбинат хлебопродуктов» Наталья Нарейко.

– Основная наша продукция – комбикорма для сельскохозяйственных животных. В последнее время масштабно расширяем ассортимент продукции под торговой маркой «Империя злаков». Производим хлопья из различных злаков, муку из цельного микронизированного зерна пшеницы и ржи. Можно приобрести их в продуктовых магазинах страны. А вот нашу новинку – «Granola» из овсяных хлопьев с медом там точно пока не найти.  Ее представили исключительно на «Белагро-2022». Судя по отзывам посетителей, в том числе иностранных гостей, продукт этот будет востребован как на внутреннем, так и внешних рынках,  – отмечает ведущий маркетолог унитарного производственного предприятия «Сморгонский комбинат хлебопродуктов» Наталья Нарейко

Специальная печь для запекания хлопьев в меду  есть. Предприятие готово  выпускать до 200 килограммов полезного лакомства в месяц. Но это не предел, уверяют технологи, производственные мощности позволят нарастить объёмы, был бы спрос. Россиян такой продукцией не удивить, но будет ли она конкурентоспособна на рынке внутреннем, внешних? Покажет время. Равно как и представленные иные новинки предприятия, в частности хлопья гороха.

По словам Натальи, выставка «Белагро-2022» интересна в равной степени как производителям сельхозтехники, переработчикам сельхозпродукции, так и просто посетителям. Именно в этом и заключается её главный смысл: презентовать возможности белорусских, российских, других иностранных производителей, заинтересовать, найти новых бизнес-партнёров, расширить перспективы для экспорта. И вот уже 32 года «Белагро» с этим достойно справляется.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter