Экхофф выиграла масс-старт на этапе КМ по биатлону в Анси, Кривко — 21-я

Норвежка Тириль Экхофф завоевала золото в гонке с массовым стартом на этапе Кубка мира по биатлону во французском Анси.

Тириль Экхофф преодолела дистанцию в 12,5 км за  38 мин. 52,8 сек. и совершила на огневых рубежах два промаха. Второй к финишу через 1 мин. 24,9 сек. после победительницы пришла итальянка Доротея Вирер, которая также допустила 2 промаха.  Бронзу завоевала шведская биатлонистка Линн Перссон, которая не смогла закрыть только одну мишень на первом огневом рубеже и финишировала с отставанием от первого места  в 1 мин. 25,1 сек.

Белоруска Ирина Кривко заняла 21-е место в итоговом протоколе, допустив 3 промаха и уступив лидеру 3 мин. 29,7 сек.

У мужчин в масс-старте золото завоевал норвежец Йоханнес Бё, который прошел дистанцию в 15 км за 41 мин. 36,3 сек. и был один раз не точен при стрельбе. француз Эмильен Жаклен финишировал через 42,1 сек. после норвежца, он тоже промахнулся один раз. Третьим финишировал норвежец Тарьей Бё, которых также с одним промахом показал время на 51,8 сек. хуже победителя.