Вопрос ремонта столетней булыжной мостовой в деревне Мойсичи, что под Молодечно, остается на контроле местных властей

Эх, дороги-2

В публикации «Эх, дороги…» в номере «СБ» за 13 ноября 2019 г. мы рассказали историю о 450-летней деревне Мойсичи Молодечненского района, ее жителях и проблеме, которая волнует людей не первый год, — плохое состояние вековой булыжной мостовой.

Районные коммунальники на проблему смотрели иначе и утверждали, что дорога находится в удовлетворительном состоянии. Максимум, что нужно сделать — это ямочный ремонт. Серьезный капремонт столетней 1300-метровой каменке не требуется. 

Точки над «i» расставлены в ответе на публикацию, поступившем из ГО «Жилищно-коммунальное хозяйство Минской области». Первый заместитель генерального директора Павел Шайпак сообщил, что в деревню Мойсичи была направлена комиссия, которая установила, что дорога по улице Центральной находится в удовлетворительном состоянии. Безопасность дорожного движения будет обеспечиваться силами УП «Коммунальник». А при формировании перспективного плана по благоустройству на 2020 — 2022 годы дополнительно будет рассмотрен вопрос включения работ по текущему ремонту дороги.

Жители Мойсич, узнав об этом, воодушевились. Они хотят, чтобы их дорога служила еще долго. 
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter