Егор Герасимов вышел в основную сетку теннисного турнира во Франции

Егор Герасимов (ATP: 358) выступит в основной сетке теннисного турнира во французском городе По. Это выяснилось после того, как в игре второго квалификационного раунда белорус взял верх над Ричардасом Беранкисом из Литвы (ATP: 251) – 7:5, 6:4.

Несмотря на то что карьера литовского теннисиста, в свое время входившего в топ-50 мирового рейтинга, переживает сложные времена, он все равно представляет собой достаточно серьезную силу. И фаворитом в игре букмекеры считали именно Ричардаса Беранкиса. Однако Егор Герасимов показал теннис более высокого качества и оформил победу, затратив на это 1 час 24 минуты.

В первом сете белорус вел с брейком – 4:1 и 5:2, позволил сопернику восстановить равновесие – 5:5, но в концовке выиграл два гейма кряду и закрыл партию.

Второй сет, как и первый, прошел под знаком преимущества подающего над принимающим. Однако один брейк все-таки был. В десятом гейме на приеме отличился белорусский спортсмен, которому для выигрыша партии это оказалось достаточно.

Накануне на старте квалификации Егор Герасимов обыграл француза Луи Дассена (ATP: 1067) – 4:6, 6:3, 6:3. С кем белорус сыграет в 1/16 финала, станет известно позже.

Для участия в турнире заявились, например, такие достаточно известные мастера, как Юрий Родионов, Гарольд Майо, Кентен Гали, Давид Гоффен, Бенуа Пэр, Артур Риндеркнех и Брэндон Накаcима.

В прошлом году победителем этих состязаний стал француз Люка Ван Аш, который в финале одолел своего соотечественника Уго Умбера – 7:6 (7:5), 4:6, 7:6 (8:6).