Егор Герасимов вышел в четвертьфинал теннисных соревнований в Португалии

Егор Герасимов (АТР: 366) пробился в третий раунд турнира в португальском Оэйраше. В игре 1/8 финала белорус оказался сильнее француза Матиаса Бурка (ATP: 278) – 6:4, 2:6, 6:4. Продолжительность встречи составила 2 часа 7 минут.

Француз получил от организаторов соревнований седьмой номер посева и сегодня считался фаворитом. Однако подтвердить правильность букмекерских котировок результатом ему не удалось.

Судьбу победы в первом сете решил единственный брейк, сделанный Егором Герасимовым в седьмом гейме.

Вторую партию куда лучше провел Матиас Бурк, который дважды отличился на приеме и при этом ни одного гейма на своей подаче не отдал.

Однако такое развитие событий не смутило представителя белорусской школы тенниса. И решающий сет он оставил за собой. Причем для победы Егору Герасимову, как и в первой партии, хватило одного брейка.

Ранее на этих соревнованиях вторая ракетка Беларуси, который начал продвижение с квалификации, последовательно переиграл поляка Мартина Павелски (ATP: 552) (7:6, 4:6, 6:1), американца Гарретта Джонса  (ATP: 476) (1:6, 6:3, 7:6) и Тиаго Перейру из Португалии (АТР: 748) (7:6, 6:1). В четвертьфинале он встретится с кем-то из пары Тай-Сон Квятковски (ATP: 322, США) – Лоренцо Джустино (ATP: 287, Италия).

В прошлом году победителем этого турнира стал бельгиец Йорис Де Лоре.