Егор Герасимов пробился в полуфинал теннисного турнира в Шэньчжэне

Егор Герасимов (ATP: 503) продолжает успешно выступать на теннисном турнире из категории ATP Challenger Tour в китайском Шэньчжэне. В матче 1/4 финала белорус сломил сопротивление Бейбита Жукаева из Казахстана (ATP: 302) – 6:7 (4:7), 6:2, 6:3. Продолжительность поединка составила 2 часа 18 минут.

Начав выступление с квалификации, ранее белорусский теннисист выиграл четыре матча подряд, в том числе в основной сетке одолел представителя Австралии Ли Ту (ATP: 200) (4:6, 6:4, 6:4) и француза Теренса Атмана (ATP: 148) (7:6, 6:3). А сегодня Егор Герасимов оставил не у дел и Бейбита Жукаева, хотя по ходу матча уступал по сетам.

В первой партии представитель нашей теннисной школы лидировал – 4:2 и 5:3. Однако позволил сопернику довести дело до тай-брейка и его провел чуточку хуже.

Однако такое развитие событий ничуть не выбило Егора Герасимова из психологического равновесия. И в дальнейшем он все изменил. Сделав два безответных брейка во второй партии и один в третьей, он оставил за собой эти сеты и, соответственно, весь матч.

За выход в финал турнира Егор Герасимов поборется с португальцем Нуно Боргесом (ATP: 85), который посеян на соревнованиях под третьим номером. Также продолжает белорус выступление и в парном разряде, где ему и россиянину Евгению Донскому сегодня предстоит провести четвертьфинальный поединок против австрийцев Александра Эрлера и Лукаса Мидлера.

Турнир в Шэньчжэне завершится 15 октября.