Егор Герасимов пробился в четвертьфинал теннисного турнира в Шэньчжэне

Егор Герасимов (ATP: 503) продолжает успешно выступать на теннисном турнире в китайском Шэньчжэне. Сегодня рано утром по нашему времени он пробился в четвертьфинал соревнований, в игре второго круга основной сетки победив француза Теренса Атмана (ATP: 148) – 7:6 (7:4), 6:3. Продолжительность матча составила 1 час 33 минуты.

Начав выступление с квалификации, ранее белорусский теннисист последовательно оставил не у дел китайцев Линьянг Сяо (ATP: 780) (6:4, 6:2) и Фацзин Суня (ATP: 407) (6:3, 6:4), а также представителя Австралии Ли Ту (ATP: 200) (4:6, 6:4, 6:4). А сегодня получилось справиться и с достаточно опасным соперником из Франции, который, кстати, был посеян на этих соревнованиях под высоким седьмым номером.

В первом сете не было ни одного брейка, вследствие чего выяснение отношений закономерно перетекло на тай-брейк. Он выдался очень упорным и во многом равным. Но все-таки белорус проявил чуточку больше самообладания и изобретательности на ключевых мячах, что позволило ему взять партию.

Второй сет, как и первый, прошел под знаком явного преимущества подающего над принимающим. Но на этот раз один брейк все-таки случился. И сделал его Егор Герасимов, отличившийся на приеме в четвертом гейме.

Выход в полуфинал белорусский теннисист оспорит с Бейбитом Жукаевым из Казахстана (ATP: 302), который сегодня неожиданно выбил из соревновательной сетки первого сеяного Танаси Коккинакиса из Австралии (ATP: 69) (6:3, 6:4).

Турнир в Шэньчжэне завершится 15 октября.