Егор Герасимов пробился в 1/8 финала теннисных соревнований в Португалии

Егор Герасимов (АТР: 366) вышел во второй круг турнира в португальском Оэйраше. В игре 1/16 финала белорусский теннисист переиграл Тиаго Перейру из Португалии (АТР: 748) – 7:6 (7:5), 6:1. Продолжительность встречи составила 1 час 23 минуты.

Первая партия прошла под знаком явного преимущества подающего над принимающим, вследствие чего ни одного брейка зрители не увидели. Выяснение отношений дошло до тай-брейка, который остался за Егором Герасимовым.

Такое развитие событий явно вдохновило белорусского спортсмена – и в дальнейшем его превосходство было подавляющим. Дважды отличившись на приеме и не отдав при этом ни одного гейма на собственной подаче, он взял второй сет и, следовательно, закрыл матч в свою пользу.

Выход в четвертьфинал Егор Герасимов оспорит с французом Матиасом Бурком (ATP: 278), который посеян на турнире в Оэйраше под седьмым номером.

В прошлом году победителем этих соревнований стал бельгиец Йорис Де Лоре.